Dassault Systèmes расширяет стратегическое партнерство с Airbus

Опубликовано: 11 Марта 2013
Связанные бренды: 3DS Dassault Systèmes

Компания объявила о новом витке в развитии партнерства с Airbus в использовании реалистичного моделирования платформы 3DEXPERIENCE, а именно, приложений SIMULIA для структурного анализа и виртуального тестирования самолетов нового поколения, начиная с A350-900.

Программа ADVANS для Airbus (Accelerated Development for Vulnerability and Nonlinear System) состоит из инновационных методик моделирования. Новые нелинейные динамические возможности анализа SIMULIA Abaqus позволяют прогнозировать результаты по напряжениям и деформациям с большой достоверностью на различных структурах самолетов. Точный нелинейный анализ, сделанный на раннем этапе создания самолёта, обеспечивает более высокое качество проектирования, позволяя избежать дополнительных дорогостоящих испытаний.

Инженеры-проектировщики, работающие на Airbus, будут создавать большие имитационные модели, используя при этом геометрические модели самолетов, разработанные в среде CATIA. Затем с помощью высокопроизводительных вычислительных кластеров инженеры смогут выполнить полномасштабное нелинейное моделирование гораздо быстрее, используя современные технологии SIMULIA Abaqus.