Компания C3P Software объявила о выпуске Cast‑Designer 6.4

Опубликовано: 29 Мая 2015
Связанный продукт: Cast-Designer
Связанные бренды: C3P Software

Результат моделирования заполнения литьевой формы при литье под давлением.

Доля перлита в чугунной отливке.

Сравнение модели отливки после коробления, исходной модели детали и формообразующих.

Результаты оптимизации времени цикла литья с использованием нового модуля Cast-Designer.

Компания C3P Software объявила о выпуске новой версии CAD/CAE-системы Cast-Designer, предназначенной для проектирования и моделирования процессов литья металлов. Cast-Designer 6.4 привносит более 40 нововведений и улучшений, основными из которых являются:

Оценка стоимости литья

Cast-Designer позволяет выполнять как предварительную оценку стоимости литья при рассмотрении заказа, так и более точную оценку серийного изготовления изделий после технологической подготовки производства.

Free Design

Новые средства Free Design упрощают и ускоряют процесс проектирования литниковых систем, позволяя задавать и перемещать узловые точки в рабочей области при помощи мыши.

Новый решатель гидродинамики

Новое поколение решателя для задач гидродинамики в Cast-Designer основано на конечно-объемных приближениях уравнений Навье-Стокса.

Оптимизация процесса литья

Новый модуль Cast-Designer позволяет оптимизировать процесс литья с точки зрения производительности и стоимости.

Компенсация коробления

Новый решатель Cast-Designer позволяет автоматически корректировать геометрию формообразующих для компенсации коробления отливки на основе результатов анализа. Результирующую величину компенсации можно использовать для редактирования моделей формообразующих в CAD-системе.

Моделирование микроструктуры отливки

Новый модуль Cast-Designer предназначен для моделирования микроструктуры отливки на основе данных о распределении температуры и охлаждении. Информация о микроструктуре отливки поможет определить ее прочностные свойства.