Новая версия Digimat 2017.1

Опубликовано: 18 Августа 2017
Связанный продукт: Digimat

Компания e-Xstream engineering (корпорация MSC Software) представляет новую версию программного комплекса Digimat 2017.1, реализующую нелинейное многоуровневое моделирование композиционных материалов и конструкций из них.

В версии Digimat 2017.1 каждый из существующих модулей содержит новые возможности и значительные улучшения, которые позволяют работать с различными типами композиционных материалов и будут полезны широкому кругу специалистов. Помимо этого, Digimat 2017.1 содержит существенные нововведения: новый модуль Digimat-АМ и комплексное решение для аддитивных технологий Digimat Additive Manufacturing.  

Модуль Digimat-АМ предназначен для моделирования процесса изготовления деталей из пластиков (в том числе армированных) с помощью SLS или FFF/FDM технологии послойной печати на 3D-принтере. При моделировании процесса изготовления детали с выбранным материалом и с учетом заданных параметров технологического процесса, пользователь имеет возможность определить остаточные напряжения и деформации в конструкции после ее изготовления. 

novost

Digimat Additive Manufacturing – это единая платформа для тесного взаимодействия поставщиков материалов, разработчиков 3D принтеров, специалистов отделов НИОКР и конечного пользователя. Digimat Additive Manufacturing  сочетает в себе уже существующие и новые инструменты по направлениям: виртуальная разработка композиционных материалов (модули Digimat-MF-FE-МХ), точное моделирование процесса производства детали методом 3D печати (новый модуль Digimat-AM) и расчет детали на прочность с учетом микроструктуры в ней после изготовления (Digimat-RP-CAE-MAP).

Более подробная информация о новых возможностях приводится в документации Digimat 2017.1 Release Notes, Digimat for Additive Manufacturing.  Более подробно с новыми функциями можно ознакомиться на нашем сайте: модули Digimat, обзор обновлений.