Представляем Moldex3D Digimat-RP - интегрированное решение для проектирования изделий из полимерных композиционных материалов

Опубликовано: 05 Ноября 2015
Связанный продукт: Digimat, Moldex3D
Связанные бренды: CoreTech System, MSC Software

Компания CoreTech System Co., Ltd. (Moldex3D) объявила о выходе нового продукта Moldex3D Digimat-RP (“Reinforced Plastics”).  Moldex3D Digimat-RP позволяет разработчикам изделий из армированных полимерных материалов пользоваться всеми преимуществами методов 3D-моделирования инжекционного литья в Moldex3D и технологий моделирования материалов Digimat, благодаря чему достигается высокая точность результатов нелинейного структурного конечно-элементного анализа конструкций из полимерных композиционных материалов.

Digimat-RP – это интегрированное решение для нелинейного многоуровневого моделирования изделий из полимерных материалов, армированных волокном, разработанное компанией e-Xstream engineering, входящей в состав корпорации MSC Software. Как и все решения в составе программного комплекса Digimat, Digimat-RP основывается на инновационном микромеханическом подходе к моделированию изделий из композиционных материалов, обеспечивающем точность прогнозов поведения композитной конструкции и, как следствие, выбор оптимального решения для конкретных условий применения. Единый интерфейс Digimat-RP объединяет несколько модулей Digimat для проведения связанного анализа конструкций из армированных пластиков, при этом Digimat-RP выступает в качестве связующего звена, позволяющего при выполнении конечно-элементного расчета учесть анизотропные нелинейные характеристики материала, рассчитанные на основе данных о свойствах отдельных компонентов и микроструктуре, полученной в ходе изготовления изделия.

Moldex3D Digimat-RP – это совместная разработка компаний Moldex3D и e-Xstream engineering, направленная на расширение возможностей передачи параметров микроструктуры (локальная ориентация волокон, остаточные напряжения и температуры), рассчитанных с помощью Moldex3D, в Moldex3D Digimat-RP. Данные о микроструктуре материала используются для точного описания локальных свойств материала и, соответственно, получения достоверных результатов конечно-элементного прочностного анализа с помощью расчетных систем ведущих мировых производителей.

Moldex3D Digimat-RP – связующее звено между CAE-системами моделирования инжекционного литья и прочностных расчетов.

Доктор Роже А. Ассакер, генеральный директор e-Xstream engineering, отмечает: «Благодаря уникальным передовым технологиям моделирования Digimat в настоящее время стал стандартом на рынке программных комплексов для расчета тепловых и механических характеристик армированных полимерных композиционных материалов с учетом влияния технологических факторов на микроструктуру изделия и, как следствие, на свойства конечного изделия. Компания e-Xstream с удовольствием объединяет с компанией CoreTech System свои усилия по созданию интегрированного решения, обеспечивающего доступ к возможностям Digimat-RP непосредственно из Moldex3D. Подобное сотрудничество позволит предложить пользователям обеих систем инструмент для одновременного проектирования изделия и технологии его изготовления с целью получения изделий с требуемыми характеристиками».  

Кроме того, организация интегрированного процесса проектирования на основе существующих на рынке технологий моделирования является доминирующим трендом в области производства изделий из полимерных композиционных материалов. Доктор Венни Янг, президент компании CoreTech System (Moldex3D), делает акцент на том, как важно в такой ситуации объединять усилия разработчиков: «В дополнение к существующим в Moldex3D интерфейсам для обмена данными с CAE-системами, Moldex3D Digimat-RP расширяет возможности использования результатов моделирования инжекционного литья при проведении структурного конечно-элементного анализа. Мы считаем, что наши пользователи выиграют от этого сотрудничества и получат удовольствие от использования интегрированного решения, позволяющего предсказать поведение композитного изделия с высокой точностью и за короткое время».

Для получения более подробной информации о решении Moldex3D Digimat-RP приглашаем посетить онлайн-семинар «Moldex3D Digimat-RP – новое решение для проектирования изделий из полимерных композиционных материалов» или обратиться к специалистам компании Би Питрон по телефону +7 812 740-18-00 или электронной почте support@beepitron.com.