Проектирование систем конформного охлаждения

Опубликовано: 30 Октября 2017

Даты проведения: 16 Ноября 2017

Начало: 22:00

Город проведения: онлайн

Связанный продукт: Cimatron
Связанные бренды: 3D Systems

Компания 3D Systems приглашает принять участие в бесплатном онлайн-семинаре по системе Cimatron «Get Cool With Conformal Cooling», посвященном преимуществам использования в литьевых формах конформных систем охлаждения.

Важность эффективной системы охлаждения литьевых форм трудно переоценить. Сокращение времени охлаждения всего на одну или две секунды может привести к увеличению производительности на 10-20%. Это уже оказывает непосредственное  влияние на экономическую эффективность производственного процесса. Но кроме этого есть нечто большее, чем экономия времени. Контролируемое охлаждение всей детали имеет важное значение для сохранения точности размеров и механических свойств детали. Оптимальное охлаждение деталей позволяет уменьшать их коробление, остаточные напряжения или хрупкость. Легко понять, почему хорошо спроектированная система охлаждения является ключевым компонентом хорошо спроектированной литьевой пресс-формы, что приводит к выгодному производству высококачественных деталей.

CAD/CAM-система Cimatron предоставляет специальные инструменты для быстрого и эффективного проектирования сложных каналов охлаждения для конформных систем охлаждения литьевых форм.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Что такое системы конформного охлаждения?
  • В чем их отличие от традиционных систем охлаждения?
  • Как их изготовить?
  • Каковы их преимущества?

Онлайн-семинар будет проводиться на английском языке и состоится 16 ноября 2017 г. в 22:00 по московскому времени. Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации.