Студентам российских вузов бесплатно доступны продукты MSC.Software

Опубликовано: 25 Июля 2013
Связанный продукт: MSC Nastran и другие системы
Связанные бренды: MSC Software

Уже несколько лет корпорация MSC Software активно развивает программу университетских лицензий. В рамках этой программы многие отечественные вузы, а также вузы в Беларуси, Казахстане, Литве и Латвии приобрели университетские лицензии на программные продукты MSC Software, а бесплатными образовательными версиями воспользовались сотни студентов.

В состав университетских лицензий входят все основные системы MSC, сгруппированные в комплексы программных продуктов: University MD FEA Bundle – комплекс ПО для проведения прочностных конечно-элементных расчетов, University MD Motion Bundle – комплекс ПО для анализа кинематики и динамики машин и механизмов и т.д.

Студенческие версии ПО MSC – великолепная возможность для студентов получить БЕСПЛАТНЫЙ доступ к основным системам MSC Software для выполнения курсовых и дипломных работ по инженерным специальностям с применением таких широко известных промышленных систем моделирования и анализа как: MSC Nastran, Patran, Marc, Adams и SimXpert

Для того, чтобы студенты могли иметь доступ к технологиям MSC Software за пределами вуза (например, для выполнения курсовых, дипломных и других работ) созданы Студенческие версии ПО MSC. В отличие от университетских конфигураций ПО, студенческие версии полностью бесплатны, однако имеют функциональные ограничения.

Состав студенческой версии

В состав студенческих версий программных продуктов MSC Software входят:

  • Adams Student Edition (включая пре-/постпроцессор Adams/View) 
  • MSC Nastran Student Edition (включая пре-/постпроцессор Patran) 
  • Marc Student Edition (включая пре-/постпроцессор Mentat)
  • SimXpert Student Edition (включая Structures, Motion и Systems & Control)
Как получить студенческую версию?

Чтобы получить студенческие версии, нужно:

  1. Зайти на официальный сайт MSC Software в раздел Academy и зарегистрироваться.
  2. Отправить заполненную регистрационную форму с приложенной копией действующего студенческого билета. 
  3. Получить подтверждение регистрации на электронную почту с доступом к сайту MSC для скачивания пакета программ.

Пользователи студенческих версий не находятся под технической поддержкой MSC Software. Однако, они имеют доступ к форумам пользователей MSC, базе знаний SimCompanion, где могут обмениваться информацией, задачами и проблемами.

 

 

Используйте свой шанс – возможность бесплатно воспользоваться передовыми современными комплексами программного обеспечения инженерного моделирования и анализа в своих курсовых и дипломных работах! 
Заложите основу своей успешной инженерной карьеры уже сейчас!
Реализуйте свои инженерные идеи с помощью программных продуктов MSC Software!

Напоминаем, что студенческие версии предназначены только для студентов! Эти версии ПО не должны использоваться для решения различного рода инженерных задач в коммерческих целях.