В Сколково появится инжиниринговый центр Би Питрон

Опубликовано: 17 Января 2014

Би Питрон и кластер ядерных технологий Фонда «Сколково» подписали соглашение о создании и размещении в Сколково R&D центра - интегратора высокотехнологичных решений в области инжиниринга, разработки и проектирования сложных систем.

В рамках подписанного соглашения Би Питрон разместит в Сколково центр НИОКР
по тематикам технологий машиностроения, приборостроения, проектирования
и инжиниринга сложных технологических объектов и систем.

Центр начнет полноценное функционирование в 2015 году, активно привлекая для реализации своих исследовательских и инженерных задач участников Сколково

Кластер ядерных технологий
Фонда «Сколково» занимается привлечением и поддержкой коммерциализации инновационных проектов в сфере радиационных технологий, технологий ядерной науки, технологии создания и модификации материалов, проектирования и инжиниринга сложных объектов на всем жизненном цикле, а также приборостроения и новой микроэлектроники

Президент группы компаний «Би Питрон» Леонид Зильбербург:

«Рад, что мы добились возможности разместить наш центр НИОКР в Сколково. Мы как инжиниринговая компания среднего бизнеса постоянно участвуем в новых разработках, но, к сожалению, крупным заказчикам сложно даются масштабные инновации, для них в приоритете усовершенствование уже имеющихся технологий. В Сколково же создана уникальная среда, где можно найти партнеров для реализации проектов на качественно новом уровне, а мелким заказчикам трудно пробиться к крупным. Одна из наших задач – апробирование своих инноваций и инноваций партнёров с целью продвижения их на крупных предприятиях».

Исполнительный директор Кластера ядерных технологий Сколково Игорь Караваев:

«Мы заинтересованы в приходе в экосистему Сколково большого количества высокотехнологичных инжиниринговых компаний, которые помогут в акселерации участников проекта. Эти компании смогут стать мостиком между исследовательскими коллективами, разрабатывающими отдельные технологические решения, и крупными игроками, являющимися потребителями комплексных продуктов».

Новость на сайте Skolkovo Community.