Вебинар «Решения Dassault Systemes для проектирования изделий из композиционных материалов»

Опубликовано: 19 Февраля 2018

Даты проведения: 28 Февраля 2018

Начало: 11:00

Город проведения: онлайн

Связанный продукт: 3DEXPERIENCE, CATIA
Связанные бренды: 3DS Dassault Systèmes

В состав корпоративной программной платформы 3DEXPERIENCE и CATIA V5 от Dassault Systemes включен целый ряд инженерных приложений для разработки изделий из композиционных материалов разной сложности. Эти решения включают в себя инструменты для предварительного и детального проектирования, подготовки конструкторской документации и предварительной технологической проработки изделия. Обеспечивается двухсторонний обмен данными о слоевой структуре с основными пакетами конечно-элементного анализа.
Программными средствами от Dassault Systemes на сегодняшний день закрываются задачи проектирования деталей, получаемых выкладкой и оплеткой. Продукты Laser Projector и Composites Forming расширяют линейку технологических решений.

Формирование слоевой структуры методом GRID (сетка).

Пример слоевой структуры детали узла фермы.

На вебинаре мы расскажем об основных возможностях модуля Composites Design для разработки изделий, получаемых выкладкой:

  • Исходные данные для работы в Composites Design.
  • Предварительное проектирование (создание слоевой структуры).
  • Редактирование слоев и слоевой структуры.
  • Формирование сотового заполнителя.
  • Выпуск конструкторской документации.
  • Технологические операции над слоями

Вебинар будет полезен руководителям проектов по разработке изделий из композиционных материалов, руководителям подразделений и специалистам, связанным с проектированием и производством изделий из композиционных материалов.

 

 

Регистрация