Обзор новых возможностей GibbsCAM 14

Опубликовано: 18 Августа 2021
Связанный продукт: GibbsCAM

 

GibbsCAM® позволяет упростить работу. Легко программируйте, визуализируйте и управляйте любым станком с ЧПУ: от простого трехосевого станка до самого сложного многозадачного обрабатывающего центра. Единый интуитивно понятный пользовательский интерфейс GibbsCAM, уникальная архитектура UKM (Универсальная Кинематическая Машина) и большой опыт работы обеспечивают решение Ваших текущих и будущих задач. GibbsCAM 14 предлагает новые возможности и улучшения, способствующие автоматизации производственных процессов и поддерживающие внедрение производственных технологий следующего поколения.

Программирование измерительных щупов

Новый модуль GibbsCAM Probing помогает оптимизировать производственный процесс и повысить его автоматизацию благодаря программированию измерительных циклов с использованием щупов. GibbsCAM позволяет задавать геометрию щупов (шаровой, дисковой, цилиндрической или фасонной формы), настраивать параметры измерительных циклов для определения нуля заготовки или контроля геометрии в процессе обработки, выполнять визуализацию движений щупов.

Программирование проволочной ЭЭО

GibbsCAM 14 предлагает новый модуль для программирования проволочных электроэрозионных станков, основанный на высокотехнологичном решении OPTICAM компании Camtek. Этот модуль обеспечивает программирование обработки по 3D-моделям, автоматическое распознавание конструктивных элементов деталей, визуализацию и проверку обработки, а также использование технологических баз данных и постпроцессоров для всех распространенных проволочных электроэрозионных станков.

Поддержка новых кинематических схем станков

GibbsCAM 14 обеспечивает поддержку точения с осью U и сменных шпиндельных головок:

  • Точение с осью U. В дополнение к точению эксцентриков, а также интерполяционному и эллиптическому точению GibbsCAM 14 включает поддержку точения с осью U. Шпиндель станка вращает специальный инструмент, имеющий токарную режущую кромку и управляемую ось U, которая выполняет роль оси X. Точение с осью U позволяет с высокой точностью обрабатывать отверстия с переменным радиусом и торцевые поверхности массивных деталей, которые сложно было бы обработать на токарном станке.

  • Сменные шпиндельные головки. GibbsCAM 14 поддерживает работу со сменными шпиндельными головками станков, позволяя в процессе обработки использовать разные головки с разными схемами перемещения. Такие головки широко применяются на крупногабаритных станках и портального типа.

Учет материала заготовки в 3D

GibbsCAM 14 автоматически исключает проходы по воздуху на рабочей подаче, особенно для сложных операций 3+2-осевой или непрерывной 5-осевой, токарно-фрезерной, гибридной и многошпиндельной многозадачной обработки. Устранение резки по воздуху сокращает время обработки и, соответственно, себестоимость деталей.

Повышение удобства использования

GibbsCAM 14 содержит существенные улучшения, касающиеся интерфейса пользователя и процесса работы в системе и повышающие эффективность программирования.

  • Более быстрое программирование обработки благодаря возможности задания комментариев на панели процессов и нескольких опций охлаждения в операциях.
  • Более наглядное и удобное редактирование и образмеривание 2D-геометрии.
  • Ускорение и упрощение инструментальной наладки благодаря новым опциям для инструментальных блоков, параметрическому заданию токарных державок и автоматическому заданию параметров сверл по стандарту ANSI.

 

Запрос демо-версии GibbsCAM