Би Питрон провел семинар по расчету надежности изделий для железных дорог

Опубликовано: 05 Ноября 2013
Связанный продукт: D-LCC, FavoWeb, RAM Commander
Связанные бренды: Advanced Logistics Development

С 22 по 24 октября Би Питрон провел в Санкт-Петербурге технический семинар «Теоретические и прикладные аспекты анализа RAMS/LCC железнодорожной техники».
На семинаре обсуждались вопросы расчетов показателей надежности и стоимости жизненного цикла в рамках внедрения международного железнодорожного стандарта IRIS, которое полным ходом идет на предприятиях железнодорожной отрасли.

Тематика докладов охватывала теоретические основы прогнозирования надежности электрических и механических систем, современные методики расчета показателей надежности и их реализацию в программных продуктах (RAM Commander), а также опыт организации процессов RAMS/LCC на железнодорожных предприятиях.

В семинаре приняли участие представители «Научно-исследовательского
и конструкторско-технологического института подвижного состава», Брянского машиностроительного завода, Новочеркасского электровозостроительного завода
и "МТЗ Трансмаш".

Приглашенные на семинар представители науки - Кирилл Анатольевич Войнов, доктор технических наук, профессор БГТУ "ВОЕНМЕХ", и Дмитрий Александрович Курсин, кандидат технических наук, доцент МГТУ имени Н.Э.Баумана - осветили теоретическую сторону вопроса. Участники обсудили, чего удалось достичь и с какими сложностями они сталкиваются при внедрении процедур RAMS и LCC на предприятиях. Специалисты
Би Питрон представили обзор современных методик и стандартов для анализа надежности
и стоимости полного жизненного цикла изделия, а также программное воплощение концепции обеспечения надежности и качества продукции на всех этапах жизненного цикла продукции в контексте основных процессов железнодорожного предприятия.