Би Питрон - одна из 30 лучших технологических компаний России 2016

Опубликовано: 07 Декабря 2016

Стали известны результаты ежегодного национального рейтинга «ТехУспех», где Би Питрон входит в 30 лучших компаний.

В этом году рейтинг проводится уже в пятый раз. его результаты высоко ценятся специалистами данной области: "ТехУспех" каждый год выявляет рейтинг самых инновационных компаний, которому доверяют профессионалы.

Текущая методология проведения рейтинга разработана PwC в 2013 году и модифицирована в 2014 и 2015 годы. При разработке методологии использован опыт PwC в проведении подобных исследований, а также анализ авторитетных международных исследований и рейтингов инновационных компаний. В 2016 году, когда «ТехУспех» был выбран базой для приоритетного проекта Минэкономразвития «Национальные чемпионы», параметры рейтинга были еще раз модифицированы.

Сейчас критерии отбора компаний в рейтинг выглядят так:

1. Средний бизнес — величина выручки: от 120 млн до 30 млрд руб.

2. Быстроразвивающийся бизнес — среднегодовой темп роста выручки: не менее 15–20% за последние пять лет.

3. Технологический бизнес — за последние три года доля средних затрат на НИОКР — не менее 5%, на технологические инновации — не менее 10%, доля новой или существенно улучшенной продукции — не менее 20–30% от общей выручки.

На данный момент в базе «ТехУспеха» 220 компаний. Среди них – компания «Би Питрон», которая каждый год улучшает свои позиции и в настоящее время входит в тридцатку лучших.