День Технологии 2020 в Сколково

Опубликовано: 05 Ноября 2020

Рекордное количество зрителей на Дне Технологии 2020 в Сколково!

30 октября с 10:00 до 18:00 в Технопарке Сколково прошла станко-инструментальная промышленная конференция ONLINE METALWORKING FORUM: День Технологии 2020, организаторами которой выступили Национальный Союз поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки, при поддержке Фонда Сколково. Генеральным партнером мероприятия стал мировой лидер по производству металлорежущего инструмента - YG-1.

Цель конференции состояла в создании дискуссий на тему современных технических и программных решений, способах повышения производительности и автоматизации металлообрабатывающего производства, а также новых вызовах после пандемии и во время текущего кризиса (или времени возможностей!).

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятие для посетителей прошло полностью в режиме онлайн. Спикеры и эксперты форума выходили в эфир с главной сцены знаменитого Технопарка Сколково, а также подключались к деловой программе дистанционно.

Сессии деловой программы с технологической точки зрения представляли собой открытые дискуссии (телемосты), нежели традиционные онлайн-вебинары. Хедлайнер каждой сессии задавал тему к обсуждению, а присутствующие на сцене, а также подключаемые онлайн эксперты поддерживали дискуссию, высказывали свое мнение и делились практическим опытом.

На одной площадке встретились компании — лидеры Российского рынка металлообрабатывающего оборудования, инструмента и ПО, такие как FFG, YG-1, Hermle, «С2 Инжиниринг», «Интехника», «ПРОМОЙЛ», KEMPPI, «Би Питрон СП», Schneider Electric, а также крупнейшие потребители — «Технодинамика», ОДК, «Киров-Энергомаш», С7 и многие другие.

Конференция «День Технологии 2020» в Сколково

Конференция «День Технологии 2020» в Сколково

Конференция «День Технологии 2020» в Сколково

Конференция «День Технологии 2020» в Сколково

Конференция «День Технологии 2020» в Сколково

Кроме того, в рамках деловой программы была проведена стратегическая сессия с участием исключительно российских производителей станков и инструмента, хедлайнером которой выступила группа компаний СТАН.

За 8 часов онлайн-трансляции было проведено 14 различных дискуссий, с участием 22 экспертов.

Рекордное количество одновременных просмотров собрала трансляция на YouTube канале «НСПОИМ» — более 950 человек, а количество уникальных посетителей сайта online-metalworking.ru за 30 октября достигло отметки в 14599. Записи всех сессий можно посмотреть на официальном сайте конференции, а также в социальных сетях.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись выступления генерального директора ООО «Би Питрон СП» Игоря Волкова:

Со всеми выступлениями вы можете ознакомиться на Youtube-канале НСПОИМ: https://www.youtube.com/playlist?list=PL9MllkxRmaL9p1EPkFzwU6FXAegJ6z8HI

Следите за новыми мероприятиями на официальном сайте организаторов nspoim.ru