Вебинар «Инструменты MSC Cradle CFD для гидрогазодинамических расчетов»

Опубликовано: 22 Ноября 2018

Даты проведения: 06 Декабря 2018

Начало: 11:00

Город проведения: онлайн

Связанный продукт: Cradle
Связанные бренды: MSC Software

6 декабря в 11:00 состоится вебинар «Практическое использование инструментов вычислительной  гидрогазовой динамики MSC Cradle CFD для решения проблем теплонагруженности электронных устройств».

Вебинар будет полезен главным конструкторам, инженерам, расчетчикам, руководителям и сотрудникам отделов, выполняющих тепловые и гидрогазодинамические расчеты при проектировании и создании печатных плат, электронных устройств и другой теплонагруженной техники.

Руководители проектов

получат информацию о том, как за счет частичной замены натурных испытаний на виртуальное моделирование с помощью программных комплексов MSC Cradle CFD сократить сроки разработки изделия и уменьшить его себестоимость.

Руководители и специалисты конструкторских отделов

узнают, как использовать системы MSC Cradle CFD для проведения инженерных расчетов на ранних этапах проектирования. Данные программыне комплексы позволяют выполнять гидрогазодинамические расчеты на основе конечно-элеметных моделей сторящихся на основе CAD-моделей, импортированных из САПР, без предварительной доработки геометрии, и получать результат в очень короткие сроки, что дает возможность применять систему для быстрой сравнительной оценки вариантов конструкции.

Специалисты по гидрогазодинамическим расчетам

познакомятся с возможностями программного обеспечения MSC Cradle CFD при решении сложных задач, включая проектирование систем нагрева и охлаждения технических систем (радиаторы, вентиляторы).
Программные комплексы MSC Cradle CFD могут также применяться при моделировании систем кондиционирования (расчет качества воздуха, температурного комфорта, оценка эффективности вентиляции, расчет влажности), моделировании задымленности, оценке освещенности, гидрогазодинамическому анализе зданий, улиц и районов города.

На вебинаре будут рассмотрены два программных комплекса компании MSC Software: scSTREAM и PICLS.

scSTREAM

программный комплекс для решения задач гидрогазовой динамики и теплообмена, преимущественно применяемый в электронике и строительстве. Встроенные библиотеки моделей электронных компонентов и дружественный интерфейс пользователя в сочетании с высокоэффективным решателем scSTREAM позволяют сократить время подготовки расчетных моделей и решения задач анализа тепловых процессов. Используемый алгоритм построения расчетных сеток обеспечивает создание сеток размерностью в десятки миллионов элементов за секунды, без предварительной работы с геометрией. Среди характерситик данного комплекса стоит также отметить низкое потребление памяти и интуитивно-понятные функции, сопровождающие все работу.

PICLS

специализированный инструмент для теплового анализа печатных плат. PICLS используется для моделирования тепловых полей на ранних этапах разработки, когда все еще возможны изменения в топологии печатных плат. Расчет в PICLS происходит практически мгновенно, и изменения в топологии плат сразу отражаются на результатах расчета. Данные печатной платы, созданной в PICLS, можно импортировать в scSTREAM, т.е. можно передать данные анализа с этапа концептуального или эскизного проектирования печатной платы на этап рабочего проектирования.

Спикер: Нехаев Денис Викторович – технический консультант MSC Software RUS.

MSC Software – одна из десяти первых компаний-разработчиков программного обеспечения и мировой лидер в области виртуального моделирования, инженерных расчётов и услуг, значительно расширяющих возможности стандартных промышленных методов и подходов. В качестве надежного партнера MSC Software помогает компаниям улучшать качество, экономить время и средства, связанные с проектированием и испытанием выпускаемой продукции. Высшие учебные заведения, научные сотрудники и студенты используют технологии MSC Software для углубления индивидуальных навыков, а также расширения кругозора в области компьютерного моделирования. В компании MSC Software работает более 1 300 специалистов в 20 странах мира. Узнать больше о продуктах и услугах MSC Software можно на сайте www.mscsoftware.ru

MSC Software - часть компании Hexagon (Nasdaq Stockholm: HEXA B; www.hexagon.com), ведущего мирового поставщика решений в области информационных технологий, позволяющих повышать качество изделий и производительность предприятий в различных отраслях по всему миру

Регистрация