Семинар «Системы и технологии цифрового производства»

Опубликовано: 18 Августа 2016

Даты проведения: 19 - 20 Октября 2016

Город проведения: Санкт-Петербург

Адрес проведения: Батайский переулок д. 3, лит. А (метро «Технологический институт»). Отель Sokos Olympia Garden.

19-20 октября в Санкт-Петербурге компания «Би Питрон СП» проведет семинар «Системы и технологии цифрового производства», в рамках которого будет рассмотрен широкий спектр вопросов повышения эффективности технологической подготовки производства.

Место проведения: Батайский переулок д. 3, лит. А (станция метро «Технологический институт»). Отель Sokos Olympia Garden.
Начало семинара: 19 октября в 9:30 (регистрация участников с 8:30).
Участие в семинаре бесплатное. Для участия обязательна предварительная регистрация до 14 октября 2016 г.  

Предварительная регистрация производится в электронной форме.

Основные темы семинара:

  • Применение современных информационных технологий для реализации концепции цифрового производства и организации интеллектуальных фабрик.
  • Организация и комплексная автоматизация технологической подготовки производства.
  • Планирование, моделирование и оптимизация производственных процессов с использованием оборудования с ЧПУ и промышленных роботов.
  • Автоматизация проектирования литьевых форм, штампов, электродов для прошивной электроэрозии и другой технологической оснастки, выявление и отслеживание инженерных изменений в разнородной CAD/CAM-среде предприятия.
  • Разработка, контроль и верификация управляющих программ многокоординатной обработки на станках с ЧПУ на основе компьютерного моделирования процессов механической обработки деталей.
  • Мониторинг и диагностика оборудования с ЧПУ с помощью технологий Промышленного Интернета Вещей (IIoT).
  • Разработка и моделирование контрольно-измерительных и роботизированных операций.
  • Проектирование 3D-моделей на основе результатов сканирования прототипов, анализ результатов измерения изделий, методы и средства сканирования и измерения.
  • Отработка дизайна и конструкции изделий и оснастки с использованием методов компьютерного моделирования литья полимеров и листовой штамповки.
  • Практика и примеры внедрения решений компании «Би Питрон СП» на отечественных предприятиях.

На семинаре будут демонстрироваться системы и технологии ведущих разработчиков программного обеспечения для подготовки промышленного производства – 3D Systems (Cimatron, Geomagic, GibbsCAM), Dassault Systemes (3DEXPERIENCE, CATIA, DELMIA), CGTech (VERICUT), CoreTech System (Moldex3D), Metalcam (Fikus Visualcam), Сигнум (Winnum), а также оборудование компании GOM.

Место проведения: Батайский переулок д. 3, лит. А (станция метро «Технологический институт»). Отель Sokos Olympia Garden.
Начало семинара: 19 октября в 9:30 (регистрация участников с 8:30). Программа семинара обновляется, следите за обновлениями на сайте beepitron.com.
Участие в семинаре бесплатное. Для участия обязательна предварительная регистрация до 14 октября 2016 г.  
Предварительная регистрация производится в электронной форме, а также по телефонам +7 (812) 740-1800, +7 (495) 580-6190, по факсу +7 (812) 272-3869 и по электронной почте register@beepitron.com